Istituto Comprensivo Leonardo da Vinci

Calendario moduli PON

Tutti i moduli sotto indicati si svolgeranno al plesso Morante.

Modulo Competenze SCIENTIFICHE PRIMARIA
ESPERTO: MALFI STEFANIA
TUTOR: MALFI ANTONIO

Calendario:
Lunedì 28/06/2021 ore 08:00-11:00
Mercoledì 30/06/2021 ore 08:00-11:00
Venerdì 02/07/2021 ore 08:00-11:00
Lunedì 05/07/2021 ore 08:00-11:00
Mercoledì 07/07/2021 ore 08:00-11:00
Venerdì 09/07/2021 ore 08:00-11:00
Lunedì 12/07/2021 ore 08:00-11:00
Mercoledì 14/07/2021 ore 08:00-11:00
Venerdì 16/07/2021 ore 08:00-11:00
Lunedì 19/07/2021 ore 08:00-11:00

ELENCO ALUNNI:

  1. Amato Luigi
  2. Nappa Michele
  3. Beneduce Maria
  4. Matina Giordano
  5. Giordano Giulia
  6. Liguoro Fatima maria
  7. Coppola Santo
  8. Coppola Simone
  9. Lorenzo Loffredo
  10. granato alessandro
  11. granato roberto
  12. laura granato
  13. Matteo Cimmino
  14. Nicholas Cimmino
  15. Orfano Pasquale
  16. Vitiello Andrea
  17. Colurciello Giovanni

Modulo Competenze MATEMATICHE PRIMARIA
ESPERTO: NUNZIATA ANDREA
TUTOR: DE FALCO FILOMENA

Calendario:
Mercoledì 30/06/2021 ore 11:00-14:00
Venerdì 02/07/2021 ore 11:00-14:00
Lunedì 05/07/2021 ore 11:00-14:00
Mercoledì 07/07/2021 ore 11:00-14:00
Venerdì 09/07/2021 ore 11:00-14:00
Lunedì 12/07/2021 ore 11:00-14:00
Mercoledì 14/07/2021 ore 11:00-14:00
Venerdì 16/07/2021 ore 11:00-14:00
Lunedì 19/07/2021 ore 11:00-14:00
Mercoledì 21/07/2021 ore 11:00-14:00

ELENCO ALUNNI

  1. Amato Luigi
  2. Nappa Michele
  3. Beneduce Maria
  4. Matina Giordano
  5. Giordano Giulia
  6. Liguoro Fatima Maria
  7. Coppola Santo
  8. Coppola Simone
  9. Lorenzo Loffredo
  10. Granato Alessandro
  11. Granato Roberto
  12. Laura Granato
  13. Matteo Cimmino
  14. Nicholas Cimmino
  15. Orfano Pasquale
  16. Vitiello Andrea
  17. Colurciello Giovanni

Modulo Competenze in LINGUA INGLESE-PRIMARIA
ESPERTO: CARUSO CHIARA
TUTOR: MAIONE ADDOLORATA

Calendario:
Martedì 29/06/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 01/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 06/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 08/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 13/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 15/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 20/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 22/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 27/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 29/07/2021 ore 08:00-11:00

ELENCO ALUNNI:

  1. Amato Luigi
  2. Nappa Michele
  3. Antonio Belsito
  4. Emanuela Giannini
  5. Giordana Polimene
  6. Giulia Di Raffaele
  7. Claudia Brosca
  8. Raffaele Scognamiglio
  9. Maria Francesca Scognamiglio
  10. Ciccone Sofia
  11. Beatrice Ciccone
  12. Coppola Santo
  13. Irene Assunta Rivelli
  14. Lorenzo Loffredo
  15. Pasquale Sodano
  16. Sodano Pasquale
  17. Granato Alessandro
  18. Granato Roberto
  19. Laura Granato
  20. Matteo Cimmino
  21. Nicholas Cimmino
  22. Orfano Pasquale
  23. Vitiello Andrea
  24. Colurciello Giovanni

Modulo Competenze in LINGUA STRANIERA-SPAGNOLO PRIMARIA
ESPERTO: DE ROSA MAGDA
TUTOR: PICCOLO CARMEN CLAUDIA

Calendario:
Martedì 29/06/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 01/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 06/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 08/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 13/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 15/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 20/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 22/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 27/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 29/07/2021 ore 11:00-14:00

ELENCO ALUNNI:

  1. Amato Luigi
  2. Nappa Michele
  3. Beneduce Maria
  4. Emanuela Giannini
  5. Polimene Giordana
  6. Di Raffaele Giulia
  7. Brosca Claudia
  8. Raffaele Scognamiglio
  9. Maria Francesca Scognamiglio
  10. Ciccone Sofia
  11. Beatrice Ciccone
  12. Irene Assunta Rivelli
  13. Lorenzo Loffredo
  14. Sodano Pasquale
  15. Gifuni Domenico
  16. Orfano Pasquale
  17. Vitiello Andrea
  18. Colurciello Giovanni

Modulo Competenze MATEMATICHE SECONDARIA
ESPERTO: NUNZIATA ANDREA
TUTOR: PALMA DOMENICO FABIANO

Calendario:
Lunedì 28/06/2021 ore 08:00-11:00
Mercoledì 30/06/2021 ore 08:00-11:00
Venerdì 02/07/2021 ore 08:00-11:00
Lunedì 05/07/2021 ore 08:00-11:00
Mercoledì 07/07/2021 ore 08:00-11:00
Venerdì 09/07/2021 ore 08:00-11:00
Lunedì 12/07/2021 ore 08:00-11:00
Mercoledì 14/07/2021 ore 08:00-11:00
Venerdì 16/07/2021 ore 08:00-11:00
Lunedì 19/07/2021 ore 08:00-11:00

ELENCO ALUNNI:
Simone di Raffaele
Gabriele Raffaele Esposito
Barone Luisa
De Cicco Alessia
Pannico Gabriele
Salzillo Francesca Pia
Claudio Cento
Coppola Giovanna
Oronte Luigi


Modulo Competenze In Lingua straniera Secondaria-INGLESE
ESPERTO: DE ROSA MAGDA
TUTOR: PUPOLO ROSANNA

Calendario:
Lunedì 28/06/2021 ore 11:00-14:00
Mercoledì 30/06/2021 ore 11:00-14:00
Lunedì 05/07/2021 ore 11:00-14:00
Venerdì 09/07/2021 ore 11:00-14:00
Lunedì 12/07/2021 ore 11:00-14:00
Mercoledì 14/07/2021 ore 11:00-14:00
Venerdì 16/07/2021 ore 11:00-14:00
Lunedì 19/07/2021 ore 11:00-14:00
Mercoledì 21/07/2021 e Venerdì 23/07/2021 ore 08:00-11:00

ELENCO ALUNNI:
Simone di Raffaele
Gabriele Raffaele Esposito
Barone Luisa
De Cicco Alessia
Pannico Gabriele
Salzillo Francesca Pia
Claudio Cento
Coppola Giovanna
Oronte Luigi


Modulo Competenze in ITALIANO
ESPERTO: MOCCIA FRANCESCO
TUTOR: GELSOMINA MADDALONI

Calendario:
Martedì 29/06/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 01/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 06/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 08/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 13/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 15/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 20/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 22/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 27/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 29/07/2021 ore 08:00-11:00

  1. ELENCO ALUNNI:
  2. Simone di Raffaele
  3. Gabriele Raffaele Esposito
  4. Barone Luisa
  5. De Cicco Alessia
  6. Pannico Gabriele
  7. Salzillo Francesca Pia
  8. Claudio Cento
  9. Coppola Giovanna
  10. Oronte Luigi


Modulo STEM SECONDARIA- PON Verso il successo formativo
ESPERTO: DE FALCO FILOMENA
TUTOR: RIZZO ENRICO

Calendario:
Martedì 29/06/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 01/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 06/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 08/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 13/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 15/07/2021 ore 11:00-14:00
Martedì 20/07/2021 ore 08:00-11:00
Giovedì 22/07/2021 ore 08:00-11:00
Martedì 27/07/2021 ore 11:00-14:00
Giovedì 29/07/2021 ore 11:00-14:00

ELENCO ALUNNI:

  1. Simone di Raffaele
  2. Gabriele Raffaele Esposito
  3. Barone Luisa
  4. De Cicco Alessia
  5. Pannico Gabriele
  6. Salzillo Francesca Pia
  7. Claudio Cento
  8. Coppola Giovanna
  9. Oronte Luigi
Calendario moduli PON
Torna su